Григорьев Александр Матвеевич
(из книги "Награжденные знаком «Почетному железнодорожнику»  и другими правительственными наградами")

   Григорьев А.М. родился в 1930 году в д. Дощери Пушкиногорского района Псковской области. В 1955 году закончил ЛИИЖТ. После окончания работал на Северной железной дороге на станции Няндома дежурным по станции, поездным диспетчером. С 1964 года стал работать в Псковском отделении Октябрьской дороги: на станциях Великие Луки, Дно, Березки.
   С 1970 года – начальник станции Псков. Нужно было приложить много усилий, чтобы вывести станцию из отстающих. Под руководством Александра Матвеевича была проведена работа по реконструкции станции Псков: обновлено хозяйство станции, служебные помещения, построены бытовые помещения с раздевалками и душевыми, произведено удлинение путей пассажирского парка, удлинены пассажирские платформы.
    За возросший объем пассажирских перевозок, за уменьшение простоя грузовых вагонов на 3,3 % против плана, за улучшение условий труда работников станции Григорьев А.М. был награжден знаком «Почетному железнодорожнику». С 1983 года Александр Матвеевич работал заместителем начальника отдела движения.
  Фотография Александра Матвеевича Григорьева

Р.Н.Королькова
Псковский железнодорожный музей
Псков  2004 год

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS