Владимир Ипатов
Депо на Ловати
СЛОВО ОБ АВТОРЕ

    Владимир Яковлевич Ипатов - ветеран железнодорожного транспорта - известен в нашем городе публикациями о делах людей Великолукского железнодорожного узла и судьбах его работников.
    Его искренние и честные рассказы, публикуемые в местной печати, всегда звучали убедительно и надолго запоминались читателям.
    Владимир Ипатов - участник Союза общественных корреспондентов России, лауреат международного конкурса «Мой идеал» 1990—1992 годов, один из многих авторов литературного сборника «Великолукская земля» 1993 года. Летом 1995 года выходит в свет его первая книга «Красный галстук на рейхстаге» - волнительное повествование о судьбе маленького воина на большой войне - замечательный подарок юным псковичам.
   Новая большая работа Ипатова, посвященная столетнему юбилею Великолукского локомотивного депо, найдет своих читателей.
   Автор сумел поднять большой исторический пласт жизни родного коллектива, переработал и изучил большое количество документов, публикаций, устных и письменных рассказов очевидцев давно минувших событий. Особенно впечатляют его рассказы о послевоенной жизни коллектива депо. Глубоким патриотизмом наполнены главы о военных буднях, интернациональных связях, трудовых династиях и людях общественного долга. В каждой строке чувствуется уважение автора к деповчанам, большая гордость за их нелегкий труд.
   Книга «Депо на Ловати» несомненно послужит делу продолжения трудовых и патриотических традиций славного старейшего коллектива Великолукского локомотивного депо.

Ольга Осипенко     

   Август 1995 года

 г. Великие Луки      

К ЧИТАТЕЛЯМ    

      Пуск железной дороги - такое же событие, как открытие нового атома или новой небесной звезды,  как полет Человека в Космос.
     Железные дороги сохраняют самую надежную связь между городом и селом и между промышленностью и земледелием, на которой целиком основывается экономика.
    Железные дороги являются сердцевиной экономики, способствуют экономической, социальной и ратной прочности.

Автор  


[Предыдущая страница]  [ Оглавление]  [ Следующая страница]


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS