Великолукская смена

    Предприятия Октябрьской железной дороги пополнят 187 выпускников Великолукского техникума железнодорожного транспорта 2007 года.
   На этот раз наибольшее их количество – 58 человек – будет занято в локомотивном хозяйстве, немного меньше в путевом и вагонном. По доминировавшей в прошлом году специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» закончили обучение 54 студента.
   Как всегда, выпущенные техникумом специалисты в основном будут работать на предприятиях Санкт-Петербург-Витебского отделения Октябрьской: в Псковской, Новгородской, Ленинградской областях и в Санкт-Петербурге. Часть распределена на железнодорожные предприятия Тверской и Мурманской областей. Свободное распределение получили семь человек.
   На следующий 2007–2008 учебный год основной наплыв абитуриентов снова ожидается по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте»: здесь традиционно самый большой конкурс на каждое учебное место. Продолжается набор целевых заявок по специальностям от железнодорожных предприятий: ежегодно они составляют до 70 процентов бюджетных учебных мест.
   Напомним, что прием документов абитуриентов в техникуме продлится до 31 июля. Зачисление производится на основании конкурса по результатам вступительных экзаменов (русский язык и математика), кроме того, принимаются результаты ЕГЭ. При поступлении предусмотрены преимущества для детей железнодорожников при равенстве баллов. На сегодняшний день в приемную комиссию уже подал документы 71 абитуриент.
    Анна АРТАМОНОВА  14 июля 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS