Семейное дело

 – Илюша, кем ты будешь, когда вырастешь?
– Железнодорожником! – с гордостью отвечает Илья.
– А почему?
– Потому что... (немного задумался) мои дедушка и бабушка были железнодорожниками, и папа, и мама...
  Такой диалог с шестилетним сыном получился у Сергея Дегелау, составителя поездов станции Великие Луки.
  Действительно, Елена Николаевна и Сергей Сергеевич Дегелау являются потомственными железнодорожниками, оба окончили Великолукский техникум железнодорожного транспорта (и я знаю, что они были весьма способными студентами!).
  После окончания техникума Сергей, не задумываясь, сразу пошёл в отдел кадров станции Великие Луки и был принят на должность помощника составителя поездов. Прошло совсем немного времени, и руководство назначило его составителем.
   Сегодня Сергей Сергеевич – один из лучших составителей поездов не только станции Великие Луки, но и в регионе. В 2003 году он занял второе место в конкурсе на звание лучшего по профессии Санкт-Петербург-Витебского отделения, а в 2004-м – первое. В 2008-м Сергей Дегелау был признан лучшим составителем поездов на Октябрьской дороге. И в прошлом году великолучанин стал лучшим по профессии по центру организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением.
   Сергей Сергеевич – ответственный и добросовестный работник, прилагающий все силы и знания для успешной работы всего коллектива. По данным руководства станции Великие Луки, сменные задания он выполняет на 108%. Не допускает случаев брака в работе. Заслуженным уважением коллег пользуется и Елена Николаевна Дегелау. После ввода на станции ЭЦ она быстро и хорошо освоила новую для неё профессию – дежурного по путям, успешно справляется с этой должностью. Хочется пожелать этим скромным людям дальнейших успехов в работе и семейного благополучия.
    Анатолий Сычёв, наш внештатный корреспондент  8 апреля 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS