Почти 200 выпускников Великолукского железнодорожного техникума пришли на работу в ОЖД

   187 выпускников Великолукского техникума железнодорожного транспорта по распределению пришли на работу на предприятия Октябрьской железной дороги (ОЖД) - филиала ОАО "Российские железные дороги". Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью ОЖД, 58 выпускников будут заняты в локомотивном хозяйстве. 54 молодых железнодорожника пошли работать по специальности "Организация перевозок и управление на транспорте", 52 - поступили на службу в путевое хозяйство и 30 - в вагонное.
   Большинство молодых специалистов будут трудиться на предприятиях Санкт-Петербург - Витебского отделения ОЖД в Псковской, Новгородской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге. Часть выпускников "попали" на железнодорожные предприятия Тверской и Мурманской областей, ещё 7 получили свободное распределение.
   В службе отметили, что на 2007-2008 учебный год основной наплыв абитуриентов ожидается на специальность "Организация перевозок и управление на транспорте", где традиционно самый большой конкурс. Прием документов в техникуме продлится до 31 июля. Зачисление производится на основании конкурса по результатам вступительных экзаменов (русский язык и математика), кроме того, принимаются результаты ЕГЭ. При поступлении предусмотрены льготы для детей железнодорожников при равенстве баллов. На сегодняшний день документы в это учебное заведение подал 71 абитуриент.
   Добавим, что Великолукское техническое железнодорожное училище при Московско-Виндаво -Рыбинской железной дороге было открыто 1 июля 1902 года на основании Высочайше утвержденного 1 апреля 1886 года "Положения об училищах, состоящих в ведомстве МПС и содержащихся на средства общего училищного фонда". Оно было открыто по инициативе начальника Управления Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги Николая Дмитриевича Байдака.
    Ныне это Федеральное Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Великолукский техникум железнодорожного транспорта имени К.С. Заслонова. Там предлагается обучение по четырем железнодорожным специальностям: "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)", "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)", "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство", "Организация перевозок и управление на транспорте".
   За более чем 100 лет своего существования техникум выпустил более 10 тыс. выпускников. Многие из них имеют ученые звания и степени, являются Почетными железнодорожниками, занимают руководящие должности.
    5 июля 2007 года Псковское Агентство Информации


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS