Погода в доме?

 Семейные советы – слово новое для локомотивных депо. Где-то они только проходят этап своего создания. А где-то уже организованы и действуют, в частности при эксплуатационном депо Великие  Луки.
  Напомним, что с инициативой их создания выступил Дорпрофсож после печально известного случая на станции Редкино Московского отделения 24 августа нынешнего года. Тогда машинист Л. Стариков приложился к бутылке, вышел на работу в нетрезвом виде и совершил проезд запрещающего сигнала светофора. «Семейные советы могут стать одним из способов решения подобных проблем», – отметил на октябрьском заседании президиума Дорпрофсожа его председатель Владимир Белозёров.
    В эксплуатационном локомотивном депо Великие Луки семейный совет создан несколько недель назад. В его состав вошли 12 человек, председателем избрана старший техник-расшифровщик скоростемерных лент Елена Януш.
   – Пока рано говорить о действенности совета, мы только приступили к работе, – рассказала Елена Вениаминовна. – Но каким-то рычагом по урегулированию семейных неурядиц он, безусловно, стать может. В работу совета включён психолог. Мы будем периодически посещать семьи машинистов, общаться. Провели вечер-встречу с членами семей наших работников, где рассказали о роли машиниста в безопасности движения. Особенно подчеркнули, как важно человеку выйти в рейс в хорошем расположении духа, без багажа негативных впечатлений или мыслей, выспавшимся, отдохнувшим. Напомнили лишний раз жёнам и детишкам, насколько важна и ответственна работа их отцов и мужей и что результат труда машиниста зависит в том числе и от них! Кстати, нами принято решение при награждении лучших машинистов и помощников благодарить (и поощрять) также членов их семей.
   Сергей Прудников 10 декабря 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS