Перенос депо по ремонту локомотивов из Петербурга в Псковскую область принесёт региону 500 рабочих мест

  500 рабочих мест откроется в Новосокольниках и Великих Луках (Псковская область) после переноса в эти города депо по ремонту локомотивов из Санкт-Петербурга. Об этом заявил начальник Октябрьской железной дороги (ОЖД)– филиала ОАО "Российские железные дороги" Виктор Степов на пресс-конференции 1 октября. Как передаёт корреспондент ПАИ, Виктор Степов отметил, что в Псковской области нет проблем с кадрами, поскольку специалистов готовит и ежегодно выпускает Великолукский железнодорожный техникум.
  Глава ОЖД напомнил, что вопрос о переносе производства из Санкт-Петербурга в Псковскую область 27 апреля он обсуждал с губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым во время визита в город Великие Луки. Тогда была достигнута договорённость о совместных действиях при реализации данного проекта.
  Виктор Степов добавил, что часть мощностей будет перенесена из Санкт-Петербурга в Новосокольники, часть в Великие Луки. Также этот проект затронет Дно и одно из предприятий Пскова, занимающееся выпуском электрооборудования. Также планируется, что на реализацию программы будут направлены и частные инвестиции.
  1 октября 2007 года. Псковское Агентство Информации


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS