Навсегда с «чугункой»!

    Начальнику штаба гражданской обороны Великолукского железнодорожного узла Геннадию Сидорову 15 февраля исполняется 60 лет.
  Жизненный и трудовой путь Геннадия Сергеевича может служить примером для молодых работников не только станции, но и узла. Когда Сидоров пришёл на стальную магистраль, он работал в должности теперь уже исчезнувшей – стрелочника. Будучи студентом Великолукского техникума железнодорожного транспорта, проходил производственную практику на станции Локня Псковского отделения ОЖД, почувствовал вкус к делу. Поэтому после демобилизации из рядов Советской армии в 1971 году принял окончательное решение: навсегда с «чугункой»! Работал дежурным по станции Черёха, поездным дежурным Псковского отделения, а поднабрав опыта, вернулся в Великие Луки – дежурным по станции. Затем до 2004 года работал маневровым диспетчером. Женился и в счастливом браке с Людмилой Алексеевной вырастил дочь. Когда здоровье не позволило занимать должность, связанную с движением поездов, он освоил незнакомую деятельность – гражданскую оборону. Став начальником узлового штаба ГО, как и прежде, числится среди лучших. За труд награждён орденом «Знак Почёта», медалью «Ветеран труда», в его трудовой книжке – более 40 поощрений.
   От имени трудового коллектива, руководства станции и узла поздравляю Геннадия Сергеевича с юбилеем и желаю долгие годы оставаться таким же энергичным, доброжелательным и внимательным к своим близким и коллегам. Крепкого ему здоровья, успехов, счастья, благополучия!
   Анатолий Сычёв, бывший начальник станции Великие Луки. 13 февраля 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS