Из истории одной станции
 
[Великолукский кондукторский резерв] [Великолукский резерв кондукторских бригад Санкт-Петербург - Витебского отделения]

  В настоящее время Великолукский кондукторский резерв является структурным подразделением, входящим в состав Санкт-Петербург-Витебского отделения Октябрьской железной дороги. Руководит этим небольшим коллективом молодой и способный специалист Васильев Виктор Николаевич.
  Работники этого коллектива обеспечивают безопасность маневровой работы на линейных станциях участков: Жижица - Посинь и Завережье - Дно. На данных участках обслуживают сборные, вывозные, хозяйственные, а иногда и восстановительные поезда.
  Со сборными поездами на участках Великие Луки - Себеж и Великие Луки - Дно осуществляют подачу и уборку вагонов на промежуточные станции по фронтам погрузки и выгрузки. Производят вывоз вагонов со станции Великие Луки на станции Кунья и Опухлики. С хозяйственными поездами, отправляемыми со станции Новосокольники, обрабатывают карьер Изоча, примыкающий к станции «Разъезд 451 км» по погрузке и выгрузке вертушек, а также выгрузку вертушек на участках обслуживания ПЧ-45 и ПЧ-46.
  В штат кондукторского резерва входят 16 кондукторов грузовых поездов, которые и выполняют всю работу по подаче вагонов под погрузку и выгрузку, а также их уборку, закрепление вагонов тормозными башмаками, формирование поездов на линейных станциях, осмотр вагонов перед постановкой их в поезд и опробование автотормозов.

 А.А.Сычев. 2009 год. г. Великие Луки.

[К оглавлению книги "Из истории одной станции"]

 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS