Игнатенко Михаил Александрович
(из книги "О руководящем и инженерном составе псковских железнодорожников")

   Родился в 1939 году. В 1966 году закончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта. Свою трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 1967 году дежурным по станции Зубова Поляна Куйбышевской железной дороги. Затем Михаил Александрович работал начальником станции, заместителем начальника грузового отдела, ревизором по безопасности движения.
     С 1986 по 1996 годы Игнатенко Михаил Александрович работал начальником Псковского отделения Октябрьской железной дороги. За время работы на этом посту зарекомендовал себя технически грамотным специалистом, способным в минимальные сроки разобраться в сложной обстановке, как инициативный, волевой командир был требователен к себе и подчиненным, много внимания уделял вопросам технического развития отделения, строительству жилья и улучшению условий труда работников.
    За добросовестный руд на транспорте имеет множество различных поощрений, награжден знаком «Почетному железнодорожнику», именными часами и Почетной грамотой МПС. За ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС награжден орденом «Дружбы народов».
  Фотография Михаила Александровича Игнатенко

Р.Н.Королькова
Псковский железнодорожный музей
Псков  2004 год

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS