Благодарности в книге жалоб

  "Я, гражданин Советского Союза, житель города Великие Луки, за доброту и хорошее обслуживание благодарю работников столовой локомотивного депо Галину Найденову, Галину Обозкину, Любовь Светлову от чистого сердца!" 
   Под этой записью в книге жалоб и предложений подпись неразборчива, но автора ее, старого железнодорожника-путейца, хорошо знают в лицо. Таких здесь немало. По сути дела, столовая локомотивного депо Великие Луки осталась, пожалуй, единственным местом в городе, где можно вкусно, а главное - недорого пообедать.
   Привлекают людей чистота, порядок, широкий ассортимент салатов, горячих блюд. Старший повар Елизавета Ивановна Попова, по словам ее коллег, любит изобретать что-то новое и рецептов знает, сколько ни в одной кулинарной книге не найдешь. Недавно она отметила свой юбилей и угостила приглашенных деповчан и своих работников таким заливным и фаршированной щукой, какие и в дорогом ресторане не всегда попробуешь.
    Обаятельная улыбка повара Галины Васильевны Найденовой привлекает людей не меньше, чем ее поварское искусство. Раньше она работала в ОРСе. И сейчас кормит железнодорожников, но уже в локомотивном депо, где работал муж. Здесь в основном трудятся женщины, связанные с депо, если можно так сказать, кровными узами.
   - Я очень благодарна заместителю начальника депо по кадрам Н.Лексунову, - говорит кухонная рабочая Любовь Светлова. - Когда у меня умер муж, отработавший здесь 19 лет машинистом, меня взяли сюда. А у нас в городе на работу устроиться не так-то легко. Здесь приятно работать, люди уходят благодарные.
    Кассир Галина Николаевна Обозкина любит посмеяться, пошутить. Вообще смену эту любят посетители столовой. Охотно делятся своими проблемами.
    Может, само русское слово "столовая" в отличие от импортного "бистро" или "кафе" располагает к душевности, которой сегодня так не хватает бывшим гражданам Советского Союза...
    16 декабря 2003 года   Е.МЕЛЬНИК  газета "Октябрьская магистраль"


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS