194 студента-первокурсника

  194 студента-первокурсника приступили сегодня к обучению в Великолукском техникуме железнодорожного транспорта.
   В торжественном собрании по случаю начала нового учебного года приняли участие руководство техникума, руководители железнодорожных предприятий Великолукского узла, а также заместитель начальника Санкт-Петербург – Витебского отделения ОЖД по кадровым и социальным вопросам Александр Ерошенков.
  В своем обращении к новому поколению железнодорожников, Александр Ерошенков отметил, что «Октябрьская железная дорога ждет студентов техникума на производстве. Как и раньше, кадровый потенциал железных дорог остается приоритетным вопросом для руководства ОАО «Российские железные дороги» и его филиала Октябрьской дороги».
Из общего количества принятых студентов 143 человека будут обучаться на бюджетной основе, в том числе 88 – по целевому направлению от Октябрьской железной дороги; 51 студент – на коммерческой основе.
     В Великолукском техникуме железнодорожного транспорта предлагается обучение по четырем специальностям: «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», а также «Организация перевозок и управление на транспорте» - эта специальность на сегодняшний день остается самой привлекательной для абитуриентов.

     04.09.2006 10.50  При перепечатке материалов сайта ссылка на www.ozd.rzd.ru обязательна.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS