10 августа псковские железнодорожники работали в чрезвычайном режиме

  11.08.2005 10:10 МСК
      Более суток из-за шторма псковские железнодорожники работали в чрезвычайном режиме. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель главного инженера Санкт-Петербург - Витебского отделения Октябрьской железной дороги Владимир Данилов. «Были задействованы дрезины, путейцы, связисты и энергетики – всем им пришлось работать круглосуточно и без перерывов», - сказал он.
    По словам В.Данилова, из-за обрывов проводов и отключения электроэнергии на участках дороги Остров - Пыталово, Новоселье - Плюсса  и Великие Луки - Невель пропуск, прибытие и отправление поездов осуществлялось не в автоматическом режиме, а при помощи телефонных средств связи. Кроме того, аварийные бригады на протяжении всего дня оперативно убирали упавшие на рельсы деревья на участках дороги возле Невеля и Карамышево. «Все это отразилось на графике движения составов, поезда приходили с опозданием», - заметил Владимир Данилов. К 24 часам электроэнергия была восстановлена на всем участке дороги.
   В настоящий момент размер ущерба от урагана устанавливается. 
   Напомним, что циклон, принесший непогоду в Псковскую область, пришел со стороны Белоруссии. Кроме Псковской области ураган захватил Калининградскую, Ленинградскую, Тверскую, Новгородскую области и часть Белоруссии. 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS