Высокий спрос

 Первые недели эксплуатации дизель-электропоезда «Плесковъ» показали высокий уровень его востребованности. Пассажиронаселённость этого поезда, который доезжает от Петербурга до Пскова на полтора часа быстрее автобуса, составила в среднем 84%.

  ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» открыло также во всех пригородных кассах Балтийского вокзала, станций Гатчина-Варшавская и Луга и предварительную продажу билетов на «Плесковъ» – не раньше чем за три дня до начала поездки. Проезд пассажиров в дизель-электропоезде осуществляется как по разовым, так и по абонементным билетам соответствующего направления. Со дня ввода летнего графика на линии эксплуатируется второй состав дизель-электропоезда, состоящий из вагонов только 3-го класса (стоимость проезда в таком вагоне – 372 рубля). Первый состав находится сейчас на профилактическом ремонте на Торжокском заводе.
  По расчётам специалистов, экономия прямых расходов ОЖД при эксплуатации дизель-электропоезда составит 592 903 рубля в месяц.
  Ирина Маркелова    26 июня 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS