Читатель предлагает
 Вместо поезда — автобус

   В связи с сокращением пригородного железнодорожного сообщения в редакцию поступают звонки от родителей студентов, которые учатся в городе Великие Луки и обычно пользовались услугами пригородного поезда на Великие Луки и обратно. Они понимают, что на уровне района невозможно повлиять на решение руководства Октябрьской железной дороги. - Но выход должен какой-то быть, - сказала мама Петрова Сергея, студента Великолукской сельхозакадемии. - У нас есть транспортное предприятие - филиал ГППО «Псковпассажиравтотранс». Может, будет выгодно организовать автобусный маршрут на Великие Луки. Студенты поедут, кто-то в гости к детям, в больницу, или на рынок. Прошу редакцию газеты «Вперед» поднять этот вопрос на страницах газеты.
  Необходимо узнать, что по этому поводу думает руководство транспортного предприятия и другие жители района.
   Наш корреспондент обратился с этим вопросом к директору филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс» Виктору Николаевичу Фешкову. Вот что он нам ответил.
  - Такие обращения поступали и непосредственно ко мне. Возможности организовать автобусный маршрут «Пустошка - Великие Луки» и обратно у предприятия есть. Но он должен полностью окупать себя. Нельзя допустить, чтобы автобус шел пустым. Надо делать расчеты, по каким дням и в какое время удобнее для пассажиров и для предприятия организовать рейсы.
  В связи с этим я прошу всех жителей нашего района, заинтересованных в положительном решении этого вопроса, позвонить по телефонам: 2-10-61 и 2-18-61 и высказать свои предложения, которые мы рассмотрим.
   Записал Андрей ПЕТРОВ, Газета Пустошкинского района "Вперед", № 92-93, 6 октября 2012 г.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS