ВИДЕО: Пригородный поезд Псков – Скангали поехал пустым

  14 ноября пригородный пассажирский поезд Псков – Скангали выехал из пункта отправления без пассажиров, ни одного билета из Пскова продано не было, передаёт корреспондент ПАИ. Из-за стабильно низкого пассажиропотока принято решение о закрытии маршрута с 1 декабря. Почему отменяется этот маршрут, объяснил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин.

  Железнодорожное сообщение по маршруту Псков – Пыталово – Скангали было запущено 29 февраля. Поезд останавливается на станциях Псков-Туристический, Черёха, остановочный пункт на 286-м км, Стремутка, остановочный пункт на 294-м км, Черская, остановочный пункт на 303-м км, остановочный пункт на 308-м км, Дуловская, Щепец, Остров, остановочный пункт на 332-м км, Брянчаниново, остановочный пункт на 345-м км, остановочный пункт на 349-м км, Ритупе, остановочный пункт на 359-м км, Пыталово, Белкино, Пундури, остановочный пункт на 391-м км.
  Договорённость о возможности запуска пригородного железнодорожного сообщения Псков – Пыталово – Скангали через Остров в 2020 году была достигнута областными властями 6 сентября 2019 года.
  15 ноября 2020 года. Первоисточник - "Псковское Агентство Информации".
  Примечание ПЖД. Устали говорить, что еще при открытии этого маршрута было ясно, что он вообще не нужен с таким расписанием. Обязательно нужна пара, как было раньше. Основные пассажиры всегда были дачники и грибники из Пскова. Сам ездил этим поездом, всегда в Вадрино вваливалась толпа и забивала проходы своими корзинами и мешками, в Черехе на автобус "шестерку" не выйти было. После отмены поездов люди нашли другие варианты. Чтобы они снова пошли на поезд нужна мотивация: и по стоимости проезда, и по расписанию. А какая мотивация для жителей Пскова? В ночь поехать в лес и вернуться под утро? Бред и несуразица, полная утрата здравого смысла господами из АПО и РЖД.
  Понятно, что отрапортовали. Очередной плюс "Единой России".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS