Вахта памяти

   Активисты комитета по молодёжной политике Октябрьской железной дороги приняли участие в XI ежегодной акции «Вахта памяти», которая прошла у Лужского военного мемориала в ночь с 21 на 22 июня 2010 года.
  В мероприятии, организованном силами ОЖД и профсоюза, приняли участие студенты и учащиеся железнодорожных учебных заведений, воспитанники детских домов и кадетского корпуса железнодорожных войск, а также ветераны города и дороги. В этом году железнодорожную Вахту памяти поддержали представители молодёжной организации «Молодая гвардия Единой России».
  Традиционную акцию, посвящённую 69-й годовщине начала Великой Отечественной войны, открыл митинг на перроне Варшавского вокзала. В 23.30 ретропоезд с историческим паровозом отправился к местам боевой славы на разъезд генерала Омельченко. Прибыв туда в 3 часа ночи 22 июня, участники акции направились к мемориальному комплексу партизанской славы. На его ступенях были зажжены факелы и свечи. После траурной минуты молчания собравшиеся возложили венки и цветы. Затем была показана историческая реконструкция боя 22 июня 1941 года. В завершение Вахты памяти на лесной сцене состоялся концерт песен времён войны, а для участников была развёрнута полевая кухня.   Утром 22 июня ретропоезд отправился в обратный путь.
    Дмитрий Соколов  25 июня 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS