В Псковской области планируют возродить железнодорожный туризм

  В Псковской области планируют возродить железнодорожный туризм. Об этом сообщила первый заместитель председателя госкомитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская на пресс-конференции, посвященной региональной туристской выставке «Время отдыхать в России. Псковская область», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  Владислава Вишневская рассказала, что сейчас разрабатывается специальный железнодорожный тур, который в 2019 году, когда в областной столице будут проходить Международные Ганзейские дни, смог бы связать Санкт-Петербург или Москву с Псковом. «Пробным шагом» на этом пути станет информационный тур, участники которого 15 апреля прибудут в Псков из Санкт-Петербурга на «ретро-поезде», а затем отправятся в Великий Новгород.
  Первый заместитель председателя госкомитета выразила надежду, что в в случае успеха туристы из Москвы и Петербурга, следующие по маршруту «Серебряное ожерелье», будут прибывать в Псков железнодорожным транспортом.
  Она отметила, что тур принципиально не предусматривает ночёвки, и добавила, что железнодорожный туризм может быть интересен не только российским, но и иностранным туристам.
  12 апреля 2016 года. Первоисточник - Псковское Агентство Информации.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS