Утренний поезд в Санкт-Петербург планируют запустить из Пскова

  Администрация Псковской области прорабатывает возможность запуска "зеркального" поезда "Плесковъ". Предполагается, что состав будет выходить из Пскова в Санкт-Петербург утром, в то же время, в которое другой поезд выезжает из северной столицы. Вечером составы будут также одновременно выходить из Пскова и Санкт-Петербурга. Об этом рассказал председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов на пресс-конференции 16 октября, передаёт корреспондент ПАИ.
  Для реализации этих планов нужно увеличить число составов с 3 до 5. Возможно, что "зеркальный" поезд "Плесковъ" начнёт ходить с нового года**. Кроме того, планируется, что "Плесковъ" будет курсировать между Санкт-Петербургом и Псковом 7 дней в неделю. Сейчас он ходит 5 дней.
  Дмитрий Разумов напомнил, что недавно такой же дизель-электропоезд как и "Плесковъ" начал ходить из Санкт-Петербурга в Гдов. Это позволило сократить время в пути и сделать расписание более удобным. Если раньше, чтобы попасть в Гдов, нужно было ехать практически всю ночь, то сейчас поезд отправляется из Санкт-Петербурга около 7 часов утра и пребывает в Гдов около 12 часов дня.
  Также администрация области и Октябрьская железная дорога договорились о том, чтобы сделать вагоны в дизель-электропоездах мягкими.
  Напомним, что дизель-электропоезд "Плесковъ" начал курсировать между Санкт-Петербургом и Псковом 31 мая. Его уникальность заключается в том, что они могут передвигаться как на электрифицированных участках пути, так и участках теплотяги. Сам факт двойного питания повышает надёжность поезда, а также позволяет без пересадки проехать, например, с Финляндского вокзала в Светогорск или с Балтийского – в Остров. Он может развивать скорость до 120 километров в час.
  16  октября 2009 года. Псковское Агентство Информации

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS