Творческая мысль псковичей

   Работники КИПа Псковской дистанции СЦБ проверяют реле различного назначения, номенклатура которых исчисляется сотнями. В КИПе установлены десять стендов, оборудованных измерителями параметров реле Ф291, которые подвергаются ежегодной поверке. В настоящее время для калибровки измерителей каждый раз собирается электрическая схема, что занимает много рабочего времени и создаёт неудобства в проведении измерений.

  – Надоело каждый раз заново разрабатывать и паять, вот мы с электромехаником Владимиром Анатольевичем Вяткиным и решили для измерителя реле времени сделать прибор, который можно использовать многократно, – рассказала инженер-метролог дистанции Елена Попова. – Теперь поверять быстрее и удобнее.
  В. Вяткин – он работает в КИПе измерений – взял на себя воплощение идеи в проводах и металле, Е. Попова же стала генератором идей. Распределение ролей себя оправдало. Прибор получился! И даже стал победителем дорожного конкурса на лучшее рационализаторское предложение.
   Этот тандем плодотворно работает больше года, на его счету четыре внедрённых разработки.
   Кроме внедрения своих идей, псковичи охотно перенимают и чужие. С интересом узнали из информационного листка о приставке, разработанной в Московской дистанции СЦБ. Сейчас занимаются реализацией новинки.
   Среди победителей дорожного конкурса – ещё два представителя Псковской дистанции СЦБ: старший электромеханик Константин Дмитриев стал лучшим рационализатором, а инженер производственно-технического отдела Наталья Брильянт победила в номинации «Лучший организатор технического творчества».
  Командная победа Псковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки говорит о том, что на предприятии построена эффективная система новаторства. Есть чему поучиться другим!
   Владимир Саблин  26 июня 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS