Что нам стоит стык сварить?

   На базе вагонного депо Псков прошел конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший электросварщик вагонного хозяйства Октябрьской дороги 2005 года". В соревновании приняли участие сварщики и ответственные за сварочное производство вагонных депо из Петербурга, Петрозаводска, Твери, Бологого, Кеми, Волховстроя, Ржева, Мурманска, Ховрино, Кандалакши, Тосно и Новосокольников. Мастерам электросварки предстояло пройти через сито теоретического экзамена и практических испытаний. В ходе проверки на знание теории каждому участнику пришлось ответить на четыре десятка вопросов по технологии сварочных работ при ремонте грузовых вагонов, по эксплуатации оборудования и охране труда. Во время выполнения практического задания каждый электросварщик сварил несколько контрольных образцов соединений, а также выполнил наплавку на полуавтоматической установке. 
   В итоге конкурса первое место занял электросварщик Ржевского вагонного депо А.Сомов. На втором и третьем - Н.Школьников (Тверь) и А.Федосеенко (Петрозаводск). 
    Лучшим среди ответственных за сварочное производство оказался И.Русаков из Новосокольников. Последующие места заняли В.Федотов (Тосно) и М.Бугаев (Санкт-Петербург). В командном зачете на первое место вышли тверичи. За ними следом - команды Петрозаводска и Кеми. 
    Евгений Чиркин, ведущий инженер дирекции по ремонту грузовых вагонов;
    Дмитрий Григорьев, заместитель начальника ТО дирекции
  2 июля 2005 года. Газета "Октябрьская магистраль"


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS