Транспортное обслуживание улучшилось

   Значительно сократился в нынешнем году грузовой простой вагонов на станциях участка Бологое - Осташков - Великие Луки. В связи с увеличением объемов погрузки и выгрузки на этом направлении Октябрьской дороги руководство Московского отделения приняло решение включить в график движения сборный поезд, что и послужило ускорению развоза вагонов под погрузку и вывоза груженых. 
   Так, например, на станции Осташков простой вагонов под одной грузовой операцией сократился более чем в два раза. Если в декабре 2005 года он составлял более 30 часов, то теперь снизился до 15.
    Сборный поезд на данном направлении был отменен в конце 80-х годов в связи со значительным падением объемов перевозок. В последние годы объемы погрузки на станциях этого хода значительно увеличились: в Тверской области успешно развивается лесная промышленность.
   В целях улучшения транспортного обеспечения бизнеса и повышения эффективности использования подвижного состава была возобновлена работа сборного поезда. Эта мера позволила на 30—40 процентов увеличить объемы отправления лесных грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет. На станции Пено, например, в апреле было погружено 184 тонны груза, что на 67 тонн больше, чем за аналогичный месяц 2005-го. В Андреаполе погрузка возросла на 59 тонн.
 
     17 июня 2006 года. Людмила Рожкова   Газета "Октябрьская магистраль"


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS