Транспортно-пересадочные узлы появятся в нескольких районных центрах региона

    Об открытии современных транспортно-пересадочных узлов сообщил директор предприятия «Псковавтотранс» Александр Питиримов в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН.
  Транспортно-пересадочный узел дает пассажирам возможность пересадки с одного вида транспорта на другой. При этом в здании узла организовывается продажа билетов на все виды транспорта на все направления. То есть появится возможность купить билет заранее на любое направление, в том числе и на пригородные маршруты.
  Александр Питиримов отметил, что узлы будут создаваться на базе уже имеющихся станций, хотя некоторые из них уже закрыты.
  По его словам, из 35 автобусных станций Псковской области почти половина были закрыты за последние годы. «Дошло до того, что к этому стали относиться, как к должному. Среди закрытых автобусных станций Ямм и Плюсса. Затем стали закрывать железнодорожные станции. Так оживленные населенные пункты превращаются в медвежьи углы», - прокомментировал ситуацию транспортник.
  Питиримов рассказал, что до февраля 2017 года будут превращены в транспортно-пересадочного узлы несколько станций.
  Это, в частности, Кунья (действующий ж/д вокзал), Невель (действующий ж/д вокзал и автостанция, занимающая историческое здание), Пыталово (автостанция в упадочном состоянии и неработающий железнодорожный вокзал), Пустошка (на одной площади находится железнодорожный вокзал и маленькая автостанция, которая была построена как временная).
  Также директор «Псковавтотранса» рассказал, что в Бежаницах, Старом Изборске и Стругах Красных будут созданы новые транспортно-пересадочные узлы.
  26 октября 2016 года. Первоисточник - ЦДИ, Псков.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS