Только неделя

      По инициативе отдела ГИБДД УВД г. Пскова в период с 1 по 8 июня 2005 года в г. Пскове проведена неделя безопасности движения , целью которой было определение железнодорожных переездов соответствию их категории, учетным данным, обеспечения необходимой видимости для водителей автотранспорта на автомобильных подходах к переездам, установления дорожных знаков перед переездами, звуковой и световой сигнализации, освещения и состояния проезжей части на автомобильных подходах к ним.
   Всего в г. Пскове 20 железнодорожных переездов, из них 10 переездов на балансе ОАО РЖД Псковской дистанции пути (5 из них с дежурными по переездам) и 10 - на балансе ведомственных организаций города. Комиссионно обследованы все 20 железнодорожных переездов с выдачей 10 предписаний руководителям ведомственных предприятий на устранение выявленных недостатков.
  В ходе обследования переездов выявлено 82 нарушения, из них 32 нарушения на переездах ОАО РЖД и 50 - на переездах ведомственных организаций города В данном мероприятии принимали участие специалисты: отдела ГИБДД; администрации города , Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству, Управления государственного автодорожного надзора по Псковской области и. железнодорожники Санкт-Петербург Витебского отделения Октябрьской железной дороги.
    Основные недостатки, выявленные на автомобильных подходах к железнодорожных переездах :
    - на 11 переездах выявлено наличие выбоин на автомобильных подходах к переездам,
    - на 8 переездах отсутствие необходимых дорожных знаков перед переездами,
    - на 8 переездах несоответствие ГОСТу установленных дорожных знаков,
    - на 9 переездах отсутствие необходимой видимости для водителей автотранспорта перед переездами.
    По сравнению с прошлым годом количество выявленных недостатков на железнодорожных переездах г. Пскова уменьшилось на 4,5 % .
    Дежурными по переездам в текущем году составлено всего 6 рапортов на водителей автотранспортных средств, нарушивших правила проезда переездов, которые направлены в ГИБДД города (в прошлом году за этот период было составлено 7 рапортов).
    Во время проведения недели безопасности движения на железнодорожных переездах г. Пскова дорожно-транспортных происшествий не было зарегистрировано.
   Водители ! Будьте внимательны при проезде через железнодорожные переезды, руководствуйтесь правилами дорожного движения и помните, что железнодорожные переезды — это зона повышенной опасности.
    Государственный инспектор УГАДН по Псковской области  Владимир ГРИЩЕНКОВ
  Газета "Стерх" 22 июля 2005 года

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS