Сегодня – День железнодорожника
Обязательства выполняются

  Станцию Петсери можно назвать одним из форпостов Октябрьской железной дороги. Это налагает на нас, железнодорожников, особую ответственность, ведь соседям необходимо сдать вагоны в строгом соответствии с планом.
  Ни на минуту не смолкает напряженный ритм работы. В трудных условиях трудится коллектив станции. Как и на любой другой станции приходится постоянно следить за образцовым техническим состоянием путей и технического хозяйства, за весовой нормой и длиной поездов. В процессе работы буквально ежеминутно приходится сталкиваться с целым рядом трудностей. Ведь железнодорожный транспорт – наиболее ответственный участок народного хозяйства.
Тем не менее, железнодорожники нашей станции, умело используя каждый резерв пропускной способности, каждую минуту времени, отдают все силы, опыт и умение на четкую организацию движения без нарушения безопасности и графика движения поездов.
  Не менее важное значение имеет своевременное обеспечение вагонами предприятий нашего района для отгрузки выпускаемой ими продукции и сырья. Об успешном выполнении этой задачи говорит тот факт, что за прошедшие семь месяцев план погрузки вагонов значительно перевыполнен: погружено сверх плана 237 вагонов, а план погрузки в тоннах выполнен на 138 процентов.
  Очень хорошо используются вагоны: при плане грузить в каждый вагон в среднем до 13 тонн грузов, фактически вмещается более 16 тонн, что позволило высвободить для перевозки других сверхплановых грузов более 430 вагонов.
  Воодушевленные решениями ХХIII съезда КПСС, железнодорожники станции приняли повышенные обязательства навстречу Всесоюзному Дню железнодорожника и досрочному выполнению плана первого года пятилетки. Эти обязательства в основном значительно перевыполняются.
Уже выполнены план погрузки и использования вагонов, обязательства по сокращению простоя вагонов под грузовыми операциями, по сокращению простоя транзитных вагонов с переработкой.
  Большую работу провел наш коллектив по благоустройству и озеленению территории станции. Радуют глаз привокзальный сквер, фруктовый сад и газон у фонтана.
  С целью улучшения обслуживания пассажиров, с мая этого года организована доставка на дом багажа и грузобагажа, а с июня(?) открыта предварительная продажа билетов на поезд Таллин – Москва (?).
  В отличном состоянии содержат пути наши железнодорожники, не допуская ограничений и задержек поездов, быстро и качественно обрабатывают поезда вагонники.
  Лучшими в социалистическом соревновании по праву считаются работники ведущих профессий: дежурные по станции Б.С. …. (?) и Ф.И. Игнатьев, старшие стрелочники М.А. Михеенкова, … Волков, Н.П. Некрасов, младший стрелочник А.И. Кости…(?), операторы П.М. Лешкин и …(?) барова, товарный кассир Т (?)….зе и многие другие, которые в любое время дня и ночи, в любую погоду бдительно и четко выполняют нелегкую ответственную работу.
  В день праздника мы с удовлетворением встретили весть о награждении Октябрьской железной дороги орденом Ленина. Эта высокая оценка труда требует от нас еще лучшей работы. Мы не пожалеем сил, чтобы оправдать доверие Партии и Правительства.
    7 августа 1966 года. А. Лунев, начальник станции Петсери,  «Печорская правда»
    *Текст на наш проект прислал Андрей А. Некоторые слова на оригинале не читаемы.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS