С учетом пожеланий

    Новое летнее расписание движения пригородных пассажирских поездов, курсирующих в Псковской области, в значительной степени отличается от прошлогоднего (отправление и прибытие по станции Псков).
   Вместо маршрутов Псков Скангали и Великие Луки Посинь в этом сезоне назначены ПсковПыталово и Великие ЛукиСебеж. (А это, интересно, с учетом чьих пожеланий?)
   Поезду сообщением Псков–Карамышево, по многочисленным просьбам пассажиров, изменено время отправления: теперь в будние дни из Пскова он уходит днем, а не утром.
   Также с учетом пожеланий пассажиров дополнительно назначен в ежедневное обращение пригородный поезд на локомотивной тяге (А остальные на какой тяге?) сообщением Псков Печоры-Псковские. При увеличении пассажиропотока планируется назначить и аналогичный сообщением ПсковОстров. Прежде на участке Псков – Печоры единственным видом сообщения в дневное время было автобусное. (Раньше было 4 пары, еще в 1999 году было три. Людей приучили к маршруткам, а теперь они вернутся на поезд? Утренний, кстати, останавливается всего лишь на трех остановках).
   Ожидается, что пассажиронаселенность нового поезда будет держаться на уровне 90 процентов.
 

Вопрос решается

    Уважаемая редакция! Просим вас помочь разобраться с возникшей у нас проблемой. В летнем графике движения отменен пригородный поезд сообщением Витебск Невель. Для жителей двух приграничных станций – Невель и Езерище, – расстояние между которыми составляет всего-то 20 километров, он был единственным доступным видом транспорта, которым можно было доехать до места работы или учебы, либо, наоборот, после работы добраться до дачи. На нем ездили навещать родственников и покупать-продавать продукты – на рынок. Если движение поезда нельзя возобновить в ежедневном режиме, то, может быть, получится запустить его через день или хотя бы по выходным?
   Л.Антонова, Н.Евстафьева, И.Борисенко   и другие, всего 9 подписей
     Комментарий редакции. Мы попросили ответить на вопрос пассажиров начальника дирекции «Псков-пригород» Романа Удалова. «Поезд сообщением Витебск Невель не наш, его формировали Белорусские железные дороги, – сказал Роман Георгиевич. – А в Езерище поезда дальнего следования не останавливаются, так что транспортная проблема у его жителей действительно возникла. Мы обдумаем возможности ее решения. Может быть, удастся продлить до станции Езерище маршрут рельсового автобуса, который курсирует сейчас на участке НовосокольникиНевель».
    Газета "Октябрьская магистраль" 12 июня 2007 года.

 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS