С логотипом РЖД на борту

    В течение нынешнего года ОАО «РЖД» планирует вывести на сеть дорог страны около восьми тысяч пассажирских вагонов, окрашенных в корпоративные цвета – два оттенка серого, с красным логотипом ОАО «РЖД».
  С 1 апреля в такие цвета начали окрашивать вагоны при проведении капитально-восстановительного, капитального и деповского ремонта. Также в течение года на сеть дорог страны поступят 298 новых вагонов, выполненных в корпоративной цветовой гамме. Несколько таких вагонов на Тверском вагоностроительном заводе ждут отправки в региональные дирекции по обслуживанию пассажиров.
  Сейчас в ОАО «РЖД» разрабатывается новая система классификации подвижного состава, используемого в дальнем пассажирском сообщении, согласно которой в перспективе все поезда будут объединены в отдельные группы с оригинальными названиями. Эта идея основана на современных маркетинговых решениях, принятых в большинстве европейских стран. Бренд должен быть известным и легко узнаваемым. Сегодня же поезда Федеральной пассажирской дирекции имеют 189 различных цветовых решений в интерьерах и окраске кузова.
  В течение нынешнего года в Северо-Западную региональную дирекцию по обслуживанию пассажиров «Транссервис» поступит 41 новый пассажирский вагон, окрашенный в корпоративные цвета РЖД. 39 из них – плацкартные. Один вагон СВ и один купейный уже получены дирекцией в первом квартале. Они будут включены в состав поезда № 42 сообщением Москва – Великий Новгород. В мае придут 15 плацкартных, которые также станут ходить в составе этого поезда.
  Ирина Серёгина  30 апреля 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS