РЖД запустит туристический поезд через Псков

   ОАО «РЖД» анонсировало запуск туристического поезда №924/923, который проследует по маршруту Москва – Псков – Великий Новгород – Рыбинск – Ярославль – Москва. Маршрут свяжет четыре древних русских города, которые можно будет увидеть всего за одни выходные. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в холдинге «Российские железные дороги».
   «Вы сможете окунуться в калейдоскоп впечатлений – прикоснуться к истории одного из древнейших городов нашей страны (археологи обнаружили поселения старше 2000 лет на месте Псковского городища – мысе на месте слияния рек Великой и Псковы), Вечевой площади – символу свободы и первому опыту демократического правления в нашей стране, прогуляться по Великому Новгороду, сможете насладиться видами на самое большое в Европе рукотворное Рыбинское водохранилище и красавицу – Волгу, прогуляться по одной из самых узнаваемых фото-достопримечательностей Ярославля – Стрелке и исторической части города, внесенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сделать множество фотографий с очаровательными памятниками и старинными фортификационными сооружениями города и, конечно же, узнать историю первого в стране профессионального театра!» - рассказали о новом маршруте в холдинге РЖД.
  Поезд отправится с Ленинградского вокзала Москвы 22 октября в 20.23 и прибудет обратно в столицу на Ярославский вокзал 24 октября в 23.35.
  Чтобы туристам было комфортно путешествовать между городами, в состав поезда включены новые вагоны класса «Люкс», СВ, купе и плацкартные вагоны, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов, в каждом вагоне предусмотрен душ, отметили в РЖД. Для пассажиров также работает вагон-бар, в котором можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты.
  Программа поездки:
  1 день 20.23 – отправление поезда с Ленинградского вокзала Москвы. Ночь в поезде,
  2 день 8.05 – прибытие поезда в Псков,
  13.17 – отправление туристического поезда в Великий Новгород,
  17.46 – прибытие туристического поезда в Великий Новгород,
  22.55 – отправление туристического поезда в Рыбинск. Ночь в поезде,
  3 день 9.28 – прибытие на ж/д станцию Рыбинск,
  13.00 – отправление поезда туристического поезда в Ярославль,
  14.20 – прибытие туристического поезда в Ярославль,
  19.51 – отправление туристического поезда в Москву,
  23.35 – прибытие туристического поезда на Ярославский вокзал Москвы.
  Более подробную информацию можно узнать по ссылке.
  11 октября 2021 года. Первоисточник - "Псковская Лента Новостей".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS