РЖД и опытный завод «Микрон» обменялись опытом

   Работники великолукского завода «Микрон» обучили сотрудников компании РЖД «Бережливому производству» - так называется специализированный тренинг, разработанный и внедренный на заводе. Обучение прошло в рамках визита представителей «Российских железных дорог» на завод, который состоялся 19 мая.
  Система «Бережливое производство» была недавно разработана на опытном заводе «Микрон», но уже дала свои результаты. Сегодня этот тренинг-практикум проходит каждый новый работник завода. Представители компании РЖД проявили к тренингу большой интерес, и с удовольствием прошли его сами.
  Высокую оценку сотрудников компании «РЖД» заслужила уникальная «Производственная система Микрон» - обобщенные методы и принципы работы на заводе. В эту систему и входит тренинг «Бережливое производство».
  Гостей интересовали и другие аспекты работы опытного завода «Микрон»: как руководство принимает сотрудников на работу, по каким критериям оценивается эффективность работы персонала, как на заводе стимулируют сотрудников. Внимание делегации привлекла организация условий труда на заводе.
  Опытный завод «Микрон» - компания, созданная в 1998 году. Расположен в городе Великие Луки. Завод производит торговое оборудование – складские и торговые стеллажи. Среди его клиентов – крупнейшие российские розничные сети: «Магнит», «Лента», «Пятерочка» и другие.

  19 мая состоялся визит делегации ОАО «РЖД» в компанию «Опытный завод «Микрон». Основной целью визита, по словам представителей ОАО «РЖД», стало ознакомление с опытом внедрения бережливого производства на российском промышленном предприятии.
  В ходе встречи представители делегации побывали в производственных и офисных помещениях предприятия, где смогли посмотреть как на практике работают инструменты «Производственной Системы Микрон» (5S, КАНБАН, система быстрой переналадки и т.д.). Гости прошли практический тренинг по «Бережливому производству», через который проходят все новые сотрудники компании «Микрон».
  В процессе общения были затронуты различные вопросы, связанные с организацией производственного процесса на предприятии: прием сотрудников на работу и их обучение, создания условий труда на рабочем месте, проведение оценки персонала и организация системы мотивации;
  Особое внимание было уделено вопросам построения организационной структуры, проектирования и обустройства производственных зданий и сооружений.
  В состав делегации вошли:
1. Липатов Александр Иванович – заместитель начальника Департамента технической политики;
2. Сарин Владимир Анатольевич – заместитель начальника Департамента по организации, оплате и мотивации труда - начальник отдела анализа, мониторинга и развития систем оплаты труда;
3. Моисеенко Владимир Валентинович – заместитель начальника отдела методологического обеспечения и экспертизы Центра инновационного развития;
4. Рощин Егор Васильевич – заместитель начальника отдела безопасности движения Департамента пути и сооружений;
5. Виноградов Александр Евгеньевич – заместитель начальника отдела стратегического управления качеством Центра технического аудита;
6. Бочин Вячеслав Игоревич – главный специалист отдела управления качеством;
7. Ревякин Алексей Анатольевич – заместитель начальника отдела организации труда в хозяйстве пути и сооружений Центра организации труда и проектирования экономических нормативов.


 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS