Прогулка 24 марта 2007 года по маршруту 644 км - Запсковье

[644 км] [645-647 км] [648-649 км] [Березки] [перегон Березки - Запсковье]

Станция Березки

   14.54 Станция нас встретила самой восточной стрелкой Псковского железнодорожного узла. За кустами на пустой территории терминала стоит без работы ТЭМ2-7448.
   "Там раньше был паровозный треугольник." У заброшенного блок-поста у путепровода нас нагнал 2ТЭ116-952 с полными цистернами.


   На станции разрушения, кажется. закончились. А вот порядок не навели. Что будут делать с этим пассажирским цельнометаллическим вагоном из Германии с родными надписями 30-х и 40-х годов, пока не ясно. Исполняя роль жилого дома и будучи прикрыт слоем шлака и досками, он хорошо сохранился. Может быть догадаются его предложить покупателям.

   Еще одна надпись на вагоне. Общий вид разрушений у вокзала. Заброшенный пост в начале Морозовской ветки. Западная (четная) горловина станции. Маневровый, уходящий на станцию Псков - Пассажирский.

  Там вдали осталась станция Березки. На переднем плане главный ход на Питер, далее - на Дно. Безымянный 2ТЭ116 спешит в Псков со стороны Березок.

Разрушенная диспетчерская  и  заброшенный пост

   

  Стрелочный перевод на ветку к Любятовским складам.
  Стрелочный пост - немой свидетель истории, и дорога, уходящая на станцию Запсковье. Мы на пути к станции Запсковье, на втором плане - насыпь бывшей ветки к заводам "Выдвиженец" и "Псковмаш".

    Автор фотографий - Юрий Киселев 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS