Поезд Петербург - Гомель врезался в стадо коров в Псковской области

   Поезда из Санкт-Петербурга в Белоруссию опаздывали из-за происшествия на железной дороге в Псковской области. Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Белорусской железной дороги, авария произошла накануне около половины первого ночи на перегоне Власье - Изоча.
  Состав, который следовал из Петербурга в Гомель, на полном ходу влетел в стадо коров. Тепловоз получил повреждения, что потребовало замены локомотива поезда.
  «В результате этого инцидента поезда №83 Санкт-Петербург - Гомель и №51 Санкт-Петербург - Минск/Брест следуют с опозданием ориентировочно 3 часа 40 минут и 2 часа соответственно», - сообщает пресс-служба БЖД.
  23 декабря 2021 года. Первоисточник - "Псковская Лента Новостей".
  Примечание ПЖД. Явно, что "виновник" -  остановочный пункт 439 км. Разобрать, загородить проход и проезд. Интересно, какие штрафные санкции за гибель животных предусмотрены на железной дороге? У автомобилистов есть расценки за это. Платишь даже, если машина в хлам, а сам на небесах. А чем корова хуже лося, например, или кабана? 200 тысяч за корову минимум. За ремонт локомотива тоже надо брать с локомотивной бригады, если только тепловоз не застрахован КАСКО или ОСАГО.
  Это из памятки владельцу буренок и его адвокату :-)

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS