Победу добыли волховстроевцы

   Октябрьская дирекция по ремонту грузовых вагонов провела конкурс профессионального мастерства
   Местом проведения конкурса на звание лучшего слесаря и мастера колёсно-роликового участка было выбрано депо Тосно. Оно является базовым и технически хорошо оснащённым предприятием по ремонту этого оборудования.

На практическом этапе конкурса

  Качество его ремонта остается сложной проблемой, для решения которой нужны квалифицированные специалисты. Поэтому особую актуальность приобретает техническое обучение персонала. А конкурсы профессионального мастерства позволяют выявить уровень подготовки работников, обменяться передовым опытом, обсудить недостатки и на основе их анализа определить комплекс корректирующих мер.
   Представители депо Тосно в состязании не участвовали, на их плечи легла почётная миссия – подготовка смотра-конкурса и культурной программы. К участникам предъявлялись жёсткие требования: для проверки знаний каждому пришлось ответить на 20 вопросов по технологии ремонта колёсно-роликового оборудования, обеспечению безопасности движения и охраны труда, работе с основными руководящими документами.
   Руководители участков, кроме того, проходили собеседование, в ходе которого оценивались знания трудового законодательства, должностных инструкций, квалификационных разрядов, условий испытаний работников и расчёта их численности. Учитывалось также умение проводить технические занятия с подчинёнными, степень участия в трудовой и общественной жизни коллектива.
   На практическом этапе участникам предстояло выявить дефекты буксового узла. Время выполнения задания – пять минут. Итоги конкурса оценивала комиссия из специалистов Октябрьской дирекции и вагонного ремонтного депо Тосно. Она присудила звание «Лучший слесарь колёсно-роликового участка» Александру Токареву из депо Мурманск. Второе место занял Евгений Дмитриев (Псков), третье – Михаил Трофимов (Кандалакша).
   Лучшим руководителем колёсно-роликового участка признан мастер депо Санкт-Петербург-сортировочный-Московский Михаил Мараков. Вторым был Андрей Щетинин (Волховстрой), третьим – Сергей Вощенков (Псков). В командном зачёте на первое место вышло депо Волховстрой, на второеПсков, на третье — Санкт-Петербург-сортировочный-Московский. Победителям и призёрам вручены памятные призы и грамоты.
  Конкурс показал высокий уровень профессиональной подготовки работников, он безусловно будет способствовать повышению престижа и значимости профессии. А участие в нём – стимул для самосовершенствования и признания коллег.
   Наталья Дубинская, заместитель начальника отдела управления персоналом ОДРВ   24 июля 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS