Первые дважды подряд

   Четвертого июня прошло первенство Октябрьской железной дороги по легкоатлетическому кроссу на призы чемпиона мира и Европы Почетного железнодорожника О.Добродеенко. Это уже шестой кросс, который по традиции проводится на родине легендарного спортсмена - в Великих Луках, на территории крепости на берегу Ловати.
  Перед соревнованиями состоялось возложение венков к памятнику погибшим матросам. Начальник ДФСК "Локомотив" Октябрьской железной дороги Виктор Журкин вручил Олегу Васильевичу Добродеенко кубок и памятную медаль в честь 60-летия Великой Победы. Участников приветствовали заместитель мэра города Великие Луки Владимир Савельев и начальник станции Великие Луки Геннадий Алексеев.
     Старт бегунам давал сам Олег Васильевич. Спортсмены из тринадцати узлов представляли сборные и производственные коллективы. Кроме хозяев, занявших в прошлом году первое место в общем зачете, фаворитами соревнований считались бегуны Санкт-Петербургского узла. Прогнозы сбылись. Доказала свой "класс" сотрудница моторвагонного депо Металлострой Татьяна Алексеева, сумевшая не только быстрее всех преодолеть километр, но и улучшить свой прошлогодний результат на две секунды. Победила в своем забеге и представительница сборной Санкт-Петербургского узла Элина Свинцицкая. Но успех братьев Ильи и Степана Родинковых, Владимира Смирнова и Таисии Пасторовой обеспечил итоговое первое место великолучанам, оставив питерцев позади, и это при ощутимой разнице сил узла и почти целого отделения. (Если Санкт-Петербург-Витебское отделение выступает на соревнованиях четырьмя узлами, то в Санкт-Петербургском пока выделился только Выборг.) Неожиданным можно считать третье место бегунов Ржевского узла, "обогнавших" бологовских спортсменов, в прошлом году завершавших тройку лидеров, а в этом - сместившихся на четвертое. Стать призерами ржевитянам удалось благодаря удачному выступлению Юлии Кузнецовой, Олега Бочкарева и молодого спортсмена Дениса Поспелова.
   Победители получили кубок из рук самого Олега Добродеенко. По словам заместителя начальника Санкт-Петербург-Витебского отдела ДФСК "Локомотив" по городу Великие Луки Юрия Рудометкина, теперь, после двух побед подряд, великолучане будут стремиться занять первое место и в следующем году, чтобы завладеть кубком безвозвратно.
  Анастасия Иванова  16 июня 2005 года. Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS