Переезд онкодиспансера в железнодорожную больницу требует вложения средств

   Для переезда Псковского областного онкодиспансера в здание железнодорожной поликлиники требуется немало средств. Об этом 23 апреля сообщил начальник Октябрьской железной дороги — филиала ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") Виктор Степов на брифинге по итогам его встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  В. Степов отметил, что обсуждение этого вопроса тянется давно, и здание железнодорожной поликлиники - не единственный комплекс, который готовится к передаче. В данном случае проблема заключается в изыскании средств для инвентаризации учреждения. А. Турчак добавил, что работа в данном направлении ведётся, и этой проблемой занимаются.
  Ранее на информационно-аналитическом портале Псковской области со ссылкой на главу региона Михаила Кузнецова была опубликована информация о том, что переезд онкодиспансера состоится в 2008 году. "Этот переезд станет самым глобальным событием для здравоохранения Псковской области в 2008 году, в этом году стало завершение строительства оперблока", - сказал М. Кузнецов 14 ноября 2007 года в ходе встречи с руководителями диспансеров.
  Тогда губернатор области говорил о том, что пациенты онкодиспансера будут иметь нормальные условия и обслуживаться не в полуразвалившемся здании, как это было в прежних помещениях. В железнодорожную больницу закупят новую мебель, специалистам поручено подсчитать, во сколько обойдётся перевод дорогостоящего оборудования. "К сожалению, количество пациентов этого профиля у нас в области не уменьшается, и на это есть определённые причины. Поэтому если у нас не получается снизить статистику, нужно обеспечить максимальное качество услуги", - заявил Михаил Кузнецов.
  Добавим, что в рамках встречи В. Степова и А. Турчака 23 апреля на железнодорожном вокзале Пскова состоится презентация и запуск первого российского пассажирского дизель-электропоезда ДТ-1 "Плесковъ" сообщением Псков — Санкт-Петербург, который позволит добираться до северной столицы за 4,5 часа.
  23 апреля 2009 года. Псковское Агентство Информации

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS