Она успевает всё

   Приятно посмотреть в тёплый сезон на станцию Гущино. Утопает в зелени, вокруг здания дежурного по станции множество цветов, подстрижена трава, клумбы ухожены.
  Грибная пора привлекает сюда горожан. Приезжая на поезде, они сначала налюбуются красотой природы в сочетании с творениями умелых рук этого коллектива, и только потом – грибы.
  Руководит этой станцией Анна Веденяпина, выпускница Великолукского железнодорожного техникума 1991 года. Она начала свой трудовой путь 1 августа того года, а уже 1 сентября 1992-го стала начальником станции. Её хватает на всё. В 2007-м Веденяпиной поручали сразу две станции: Воробецкая и Гущино. В том же году она поступила учиться в Российский государственный открытый технический университет путей сообщения, успешно сочетая работу с отличной учёбой. Как можно успевать везде? Воспитывать троих детей, обеспечивать безопасность движения поездов, контролировать работу дежурных, а иногда и самой садиться за пульт управления? Она успевает.
  В дружном коллективе всегда приятно работать. Анна Петровна с большой теплотой отзывается о своих помощниках – Ольге Глазуновой, Ирине Пошиваловой и других надёжных товарищах по работе.

    Анатолий Сычёв,  16 сентября 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS