Жители пригородных псковских поселков обратились к депутату Государственной думы Владимиру Никитину и депутату Псковского областного Собрания Александру Рогову с обращением по поводу отмены пригородных поездов. Депутату Государственной Думы России В. Никитину, Депутату Псковского областного Собрания А. Рогову
Обращение

  31 августа в кассах пригородного железнодорожного сообщения появились объявления о том, что с 10 сентября отменяется движение пригородных поездов по маршруту Псков - Дно. Этими железнодорожными маршрутами, особенно в выходные и предвыходные дни, пользуется масса людей. Многие их используют для того, чтобы добраться до своих дачных участков, многие жители поселка Дно используют этот маршрут для поездок к месту работы.
  После того, как этот маршрут отменят, тысячи жителей Псковской области лишатся своего конституционного права на труд и на отдых.
  Представители железной дороги оправдывают это решение тем, что пассажирские перевозки на этом направлении не выгодны. На самом деле, отмена железнодорожного маршрута Псков - Дно имеет в своей основе одну причину - финансовые разногласия между нынешними владельцами пригородного железнодорожного сообщения и администрацией Псковской области.
  Мы убедительно просим Вас разобраться в этой ситуации и предпринять все меры к тому, чтобы сохранить эти железнодорожные маршруты.
   Подписались: 71 житель станции Кебь, Ручеёк, Восток, Гудок, Березовая роща, Дубок

   "Псковский Рубеж", №37 (747), сентябрь 2012 года.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS