Новый памятник героям-деповчанам

   Накануне Дня Победы в эксплуатационном локомотивном депо Бологое торжественно открыт новый памятник.
  До этого на предприятии главным памятным местом была площадка со стелой в честь работников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Рядом на мраморной плите высечены имена погибших деповчан. Здесь 6 мая по установившейся традиции состоялись митинг и возложение венков.
  Затем собравшиеся перешли к парадному подъезду здания, где на месте бывшей автостоянки установлен новый памятник. Основу его составляет передняя часть недавно списанного паровоза серии Л. По инициативе главного инженера депо Александра Осипова её отрезали, покрасили и водрузили на эту площадку. Рядом на стенде разместили около 50 фотографий деповчан, которые после ратной службы отличились на трудовом фронте в ТЧ-2.
  На открытии памятника присутствовали глава города, представители законодательной власти, председатель узловой рабочей группы Валентин Гаврилов. Прибыли 12 ветеранов войны и труда. Учащиеся школы № 1 вручили им цветы. А воины соседней воинской части произвели салют.
  В дальнейшем на площадке планируется посадить тук. А митинги с возложением цветов теперь будут проходить у двух мемориалов.

  Алексей Островский  20 мая 2011 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS