«Ника» осталась в Новосокольниках

  На базе ПТО Мурманск эксплуатационного депо Апатиты Октябрьской дороги 28–29 мая состоялся конкурс профессионального мастерства.

На осмотр вагона отведено всего две минуты

  В соревнованиях на звание лучшего по профессии от каждого депо приняли участие три человека: два осмотрщика-ремонтника подвижного состава и начальник пункта технического обслуживания. Конкурс включал презентацию предприятия, теоретическую и практическую части.
   Лучше всех свой коллектив представила команда депо Санкт-Петербург-сортировочный-Московский. По итогам двух этапов – теоретического, содержащего вопросы по безопасности движения, охране труда, специфике технического осмотра и обслуживания узлов, и практического по выявлению технических неисправностей грузовых вагонов – призовые места завоевали соответственно осмотрщики-ремонтники Дмитрий Козлов (депо Новосокольники), Александр Кузнецов (Волховстрой) и Сергей Матвеев (Санкт-Петербург-сортировочный-Московский), начальники ПТО Сергей Ильин (Кузнечное), Евгений Кораблёв (Шушары) и Вячеслав Беликов (Ховрино).
   В командном зачёте в третий раз подряд победили эксплуатационники из Новосокольников, сохранив переходящий кубок – «Нику», второе место у депо Санкт-Петербург-сортировочный-Витебский, третье присуждено волховстроевцам.
  Александр Черных  5 июня 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".
 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS