Нерешаемых вопросов сегодня нет, отмечает губернатор Новгородской области Сергей Митин

   В конце прошлой недели в Великом Новгороде состоялось совещание губернатора Новгородской области Сергея Митина и начальника Октябрьской дороги Виктора Степова, посвященное перспективам деятельности магистрали в рамках реализации «Стратегии развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года», вопросам улучшения транспортного обслуживания предприятий и жителей региона, укрепления взаимовыгодного сотрудничества сторон. Участники встречи обсудили также возможности повышения роли Октябрьской железной дороги в развитии экономики области и размещения компанией «РЖД» заказов на предприятиях Новгородчины. В работе совещания приняли участие член Общественной палаты, председатель Дорпрофсожа Владимир Белозеров, руководители всех крупных предприятий Новгородской области.
  ... Однако, наряду со всеми этими позитивными для пассажиров новшествами, имеется еще немало проблем, которые требуют своего решения. В частности, это функционирование малодеятельных и поэтому убыточных для железнодорожников участков, каких как НовгородНоволисино, НовгородБатецкая, Валдай Крестцы. Также это необходимость капитального ремонта большого количества пассажирских платформ, находящихся на территории Новгородской области (77 процентов от общего их количества было построено в период с 1945 по 1975 год), и необходимость реконструкции вокзалов на станциях Чудово, Большая Вишера, Малая Вишера. Одним из возможных путей решения таких вопросов является государственно-частное партнерство с привлечением сторонних инвесторов (и опыт подобной работы на Октябрьской имеется).
    ....Что же касается малодеятельных линий, то принято решение о создании совместной рабочей группы, которая рассмотрит возможность развития производств в зоне тяготения каждой из них. Это позволило бы снизить их убыточность.
   ....
    Ирина ВЕРХОВНАЯ
 22 сентября 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS