Неравные условия

   Министр транспорта РФ Игорь Левитин провёл совещание с администрацией Псковской области, в котором приняли участие начальник ОЖД Виктор Степов и представители транспортных ведомств.
  На встрече обсуждались вопросы безопасности на транспорте, строительство автодорог, пассажирские перевозки. Игорь Левитин предложил ОАО «РЖД», вместе с федеральным и местным бюджетами, участвовать в финансировании строительства путепровода в Великих Луках. Путепроводом предполагается соединить две части города, разделённые железной дорогой. Введение его в эксплуатацию поможет разгрузить центр города от пробок на железнодорожных переездах. Этот объект должен быть подземным, строительство тоннеля можно осуществить в срок от двух до четырёх лет, в зависимости от технических условий.
   Начальник ОЖД Виктор Степов обратил внимание на тот факт, что из областного бюджета на компенсацию убытков от пригородных перевозок местная администрация выделяет во много раз меньше средств, чем на развитие автотранспорта. Хотя перевозки населения железной дорогой превалируют.
  11 июня 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS