Не проходят бесследно

  Солнечное утро. Начальник станции Луга Алексей Прокофьев на автобусе доставил нас, ветеранов, на разъезд генерала Омельченко в расположение части ВТУ ЖДВ и ВОСО. Её командир подполковник Юрий Руденко любезно предоставил красный уголок для праздника, посвящённого 65-летию Победы. Нас приветливо встретили молодые призывники, комитет профсоюза и администрация станции.
  Замечательный сценарий подготовила агент СФТО АФТО, заместитель председателя профкома Елена Черепко. Официальные поздравления сменялись чтением стихов советских поэтов, песнями военных лет, воспоминаниями. Каждый из нас рассказал о своей жизни в годы войны: кто воевал на фронте, кто трудился в тылу.
  Мы, ветераны, были тронуты заботой. Сколько внимания, уважения ощутили мы в этот день! А сколько хлопот ради нас: подарки, цветы, замечательно сервированный стол! Подполковник Руденко провёл для нас экскурсию, показал хозяйство: чистота и порядок идеальные. Спасибо ему большое, а также его подчинённым.
  Ветеранов войны, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на празднике, посетили на дому дежурный по станции, председатель профкома Татьяна Колосова, операторы при дежурном по станции Светлана Бойцова и Екатерина Соколова, дежурные по станции Галина Богданова и Татьяна Степанова.
  Думаю, все мы будем вспоминать этот праздник – и молодые, и старые. Потому что хорошее настроение, радость и доброта не пропадают втуне, они помогают жить и справляться с трудностями. Мы, ветераны, очень признательны администрации и профкому станции Луга за внимание к нашим просьбам: здесь всегда выслушают и найдут возможность помочь.
  Зиновий Васильев, председатель Совета ветеранов станции Луга   25 июня 2010 года. Газета"Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS