Направление – коммерческое

 В канун Дня железнодорожника открылся новый магазин на станции Великие Луки
   Опыт прошлого года, когда в железнодорожном районе города Пскова открыли магазин, показал, что дело это доходное. Решили создать такую торговую точку и в Великих Луках.
  Помещение находилось в собственности РЖД, но было сдано в аренду. Его вернули и привели в порядок. На средства ОАО «ЖТК» произвели ремонт: заменили оконные и дверные блоки, сделали косметическую отделку в торговом зале и подсобных помещениях, оборудовали комнату приёма пищи для персонала. Магазин оснастили торгово-холодильным оборудованием, установили кондиционеры. Обновлённый, красивый, он расположен в районе железнодорожного вокзала и привлекает внимание жителей, работников дороги и приезжих.
  Новое предприятие торговли будет работать в коммерческом сегменте компании, а также выполнять социально-технологический заказ ОЖД по снабжению Великолукского железнодорожного узла. По заявкам предприятий в магазине выдаются молоко и продукты питания в сезон ремонтно-путевых работ. До сих пор снабжение по социально-технологическому заказу наше торгово-производственное объединение осуществляло из Пскова. А это – перевозка товаров на расстояние в 300 км.
  Открытие магазина – это ещё и создание новых рабочих мест. Коллектив насчитывает 15 человек. Все – профессионалы. Ещё накануне открытия я убедилась в том, что подобрались грамотные работники: знают и выкладку, и размещение товара, умеют его предложить покупателю, хорошо ориентируются в ценах, сложившихся на местном рынке.
Кадровых наших сотрудников и новых поздравляю с профессиональным праздником! Хочу пожелать любви, оптимизма и неиссякаемой энергии, которая необходима всем, кто трудится в отрасли.
  Лариса Катышева, заместитель начальника ТПО «Санкт-Петербургское»   30 июля 2010 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS