Надо быть неравнодушным и настойчивым

   В течение 2006 года на Октябрьской дороге проводился смотр-конкурс на лучшего уполномоченного по охране труда. Основная цель, которую преследует это соревнование, – активизация общественного контроля над соблюдением законодательных и нормативных актов по охране труда как работодателем, так и работниками предприятий. В смотре-конкурсе приняли участие 38 структурных подразделений отделений и дирекций Октябрьской дороги. Их руководство представило материалы о деятельности 45 уполномоченных по охране труда.
   Материалы проанализировали и обсудили на совещании под председательством главного инженера дороги Владимира Зиннера. Победителями дорожного смотра-конкурса признаны 20 работников Октябрьской магистрали, а четверо стали лауреатами премии ОАО «РЖД» «Лучший уполномоченный по охране труда».
    Активно использует свои общественные полномочия
    Общественным уполномоченным по охране труда Наталья Ерошевская, техник станции Великие Луки, избрана в декабре 2004 года. Она давно зарекомендовала себя как грамотный, опытный специалист, умелый организатор и внимательный, отзывчивый человек. За добросовестное отношение к делу не раз поощрялась руководством станции. Ею приложено немало усилий, чтобы наладить общественный контроль над условиями труда на рабочих местах. Она регулярно проверяла, соблюдают ли работники инструкции и правила по охране труда в ходе производства работ, отслеживала случаи нарушения трудовой и производственной дисциплины. Наталья Ерошевская неравнодушна к проблемам адаптации на производстве вновь поступивших работников, внесла свой вклад в формирование базы знаний по охране труда для молодого поколения железнодорожников.
  Н.Ерошевская широко использует возможности этой общественной должности и активно участвует в деятельности трехступенчатого контроля по охране труда, в организации технического обучения, в оборудовании территории станции Великие Луки наглядными пособиями по непроизводственному травматизму. Полагаясь на опыт, знания и идеи Ерошевской, в апреле 2006 года администрация станции Великие Луки совместно с профсоюзным комитетом организовала и провела мероприятие в рамках Всемирного дня охраны труда. Внезапная проверка рабочей смены в этот день позволила выявить и поощрить лучших людей, соблюдающих требования охраны труда и безопасной организации работ. Результаты этой акции были рассмотрены на совещании под председательством начальника станции. При подведении итогов 2006 года Н.Ерошевская была признана лучшим уполномоченным по охране труда в ОАО «РЖД» ...
   Инна САЛЬНИКОВА
    8 сентября 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS