На всех парах

   Традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана дновского футбола Сергея Васильевича Орешенкова, состоялся в один из первых апрельских дней. Участвовали в нем команды железнодорожных узлов Октябрьской магистрали.
     Стена за футбольными воротами: портрет С.Орешенкова и цветы. Турнир открылся торжественным поднятием государственного флага. Вдове ветерана Капитолине Федоровне были вручены подарок и цветы.
       Но еще до этого состоялся первый матч: Москва-Санкт-Петербург. Согласитесь, громко звучит для дновского спорткомплекса. 5:1 - победили железнодорожники столичного отделения. Затем дважды на площадку (матчи продолжались два тайма по 15 минут) выходили хозяева. Со счетом 8:2 они разгромили великолучан, а потом и команду Санкт-Петербург-Витебского отделения - 4:1. Москвичи тем временем в упорнейшем поединке взяли верх над псковичами - 4:3. Словом, два "Локомотива" - московский и дновский - набрали полный ход, и стало ясно: один из них и придет на конечную остановку первым. Но до этого дновцам пришлось сразиться с принципиальным соперником - Псковом. Победный результат - 2:1 - "бальзамом" пролился на душу и самим игрокам, и болельщикам. А вот финальная игра для хозяев поля не задалась. Столица оказалась сильнее - 6:1 - и завоевала красивейший кубок ДФСК "Локомотив". Заслуженно. Больше всех мячей забили москвичи в ворота соперников, реже всех огорчались, не жалея пальцев рук защищая свои владения, их голкиперы. Призы, помимо москвичей, получили и занявшие второе место дновцы, и третье - псковичи.
       Споры на площадке случались, без этого и футбол не футбол, а вот насчет организации турнира все участники едины в своей оценке: хорошо. А особенно просили поблагодарить работников спорткомплекса за создание всех условий для игры. Теплых слов заслужил и коллектив училища № 10 за комфортное проживание и отличное питание.
      Турнир памяти С.Орешенкова традиционный. Значит, через год (между прочим, в год чемпионата мира по футболу) следует ожидать новых поединков.
    Б.НИКОЛАЕВ  19 апреля 2005 года. Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS