«Ласточка» будет курсировать по маршруту Петрозаводск - Псков ежедневно

  «Ласточка» будет курсировать по маршруту Петрозаводск - Псков ежедневно. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в службе корпоративных коммуникаций ОЖД.
  Напомним, с 22 февраля новый поезд свяжет Псков, Петрозаводск и Великий Новгород.
  «Ласточка» № 819/820 Петрозаводск – Псков будет курсировать ежедневно. Отправляясь из Петрозаводска в 10:44, поезд будет прибывать в Псков в 22:34 (с остановкой в Великом Новгороде в 16:56). Из Пскова «Ласточка» № 820 будет отправляться в 11:26 и прибывать в Петрозаводск в 0:24 следующих суток (с остановкой в Великом Новгороде в 16:48).
  «Ласточка» будет совершать остановки на станциях Свирь, Лодейное Поле, Волховстрой-2, Ирса, Чудово-Московское, Спасская Полисть, Подберезье, Луга, Плюсса, Струги Красные. График движения проработан с учетом стыковки на станции Чудово с поездом «Сапсан», следующего по маршруту Санкт-Петербург – Москва.
  Для запуска скоростного маршрута ОАО «РЖД» была обновлена железнодорожная инфраструктура, проведена реконструкция вокзала и платформы на станции Батецкая, выполнен косметический ремонт здания вокзала Псков, а на вокзале Петрозаводск построена высокая платформа.
  На новом маршруте будут запущены первые отечественные двухсистемные электропоезда «Ласточка» серии ЭС1П, которые могут эксплуатироваться на линиях как с постоянным, так и с переменным родом тока, а также двигаться по неэлектрифицированным участкам пути (Великий Новгород – Псков) с использованием магистрального пассажирского тепловоза ТЭП70БС. Схема «Ласточка» + тепловоз» обеспечивает надежную работу всех сервисов электропоезда (электроснабжение для отопления, освещения, кондиционирования, функционирования внешних автоматических дверей и биотуалетов) и устройств автоматики и телемеханики.
   14 февраля 2019 года. Первоисточник - "Псковская Правда"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS