Камни – в окна поездов

  Только за 8 минувших месяцев года на ОЖД зафиксировано 72 случая забрасывания камнями поездов дальнего и пригородного  сообщения. Причём чаще всего подвергаются вандализму поезда, отправляющиеся с Ладожского и Финляндского вокзалов Санкт-Петербурга.
  Сотрудниками транспортной милиции задержаны 24 нарушителя, бивших стёкла в проходящих поездах. В основном это подростки. Так, 22 августа были задержаны воспитанники петербургского футбольного клуба «Зенит-84», которые стреляли из рогаток по проходящим поездам возле станции Великие Луки. Ущерб, причинённый Октябрьской дороге, возместили родители нарушителей.
   Такой «обстрел» поездов – не просто мелкое хулиганство. Нередко пассажиры получают травмы. Для профилактики и пресечения подобных правонарушений сотрудники транспортной милиции регулярно проводят рейды и устраивают засады с участием бойцов транспортного ОМОНа и полка патрульно-постовой службы. За совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.
    Анастасия Маначинская  18 сентября 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS