Из Рыбинска - с медалями

За последний месяц группа юных спортсменов дорожной ДЮСШ "Локомотив" дважды с успехом выступила на крупных турнирах, прошедших в Рыбинске.
    На 6-м Всероссийском турнире по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера России Л.Устинова-Иванова особенно отличились выступившие в разряде девушки 1987 года рождения и моложе в блочном луке. Алина Жданова заняла первое место, Светлана Пулькина - второе, Марина Можайкина - четвертое, а Мария Власенкова - шестое. В классическом луке среди юношей Сергей Кузнецов стал пятым.
     По разряду взрослых великолукские лучники остановились на ближайших подступах к медалям. В мужском классическом луке Кузнецов занял седьмое место, а среди женщин Наталья Аввакумова была четвертой. Особенно отличилась самая молодая из великолучан, 13-летняя Жданова. В блочном луке, уступив в полуфинале победительнице соревнования и во встрече за третье место более сильной сопернице, она стала четвертой, выполнив норматив мастера спорта. На две ступеньки ниже ее в турнирной таблице оказалась Пулькина.
    На всероссийском турнире "Надежды России" (фактически - первенство страны для закрытых помещений в трех возрастных категориях) снова лучше всех выступила младшая группа. В категории 1989 года рождения и моложе в блочном луке весь пьедестал почета - локомотивский. Первой стала Жданова, второй - Можайкина, третьей - Пулькина, которая на этом соревновании выполнила норматив мастера спорта. В классическом луке среди девушек 1987-88 годов рождения Аввакумова завоевала третье место.
     Среди юниоров (1984-86 годов рождения) в классическом луке первое место заняла Кира Андреева, а Сергей Лариков стал вторым. В этой же категории в блочном луке Роман Кузнецов занял второе место, а Андрей Бураджиев - четвертое.
   А.ЛЬВОВ    3 февраля 2005 года. Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]