Готовится к открытию новый транспортно-пересадочный узел в поселке Идрица

  В Псковской области готовится к открытию новый транспортно-пересадочный узел (ТПУ). ГППО «Псковавтотранс» продолжает восстановление объектов транспортной инфраструктуры за счет собственных средств при активной поддержке администрации Псковской области, сообщили в пресс-службе предприятия.

  Готовится к открытию новый транспортно-пересадочный узел в поселке Идрица (Себежский район Псковской области). За два последних месяца ТПУ «Идрица» – это второй объект.
  29 июля 2016 г. в поселке Плюсса по результатам договоренности между администрацией Псковской области и ОАО «ОЖД» на базе бывшего железнодорожного вокзала был открыт транспортно-пересадочный узел – современная объединенная касса по продаже билетов на автобусы, авиа и железнодорожных билетов.
  В настоящее время завершается подготовка к открытию транспортно-пересадочного узла в поселке Идрица. Долгое время жители этого крупного населенного пункта, сопоставимого по численности населения с районным центром не имели собственной автостанции.
  Жители и гости Идрицы смогут купить билеты ежедневно в новой кассе на железнодорожном вокзале. Режим работы ежедневно с 5.30 до 21.00 (с перерывами). Помещение отапливается, имеется зал ожидания.
  В помещении установлены информационные стенды и монитор, система оповещения пассажиров. В здании проводится косметический ремонт. Подготовлено помещение кассы. В кассе посменно работают два человека.
  В тестовом режиме ТПУ «Идрица» начал работу 8 сентября. Сейчас проводятся последние приготовления к официальному открытию.
  Через Идрицу проходит 14 регулярных автобусных маршрутов, в том числе 10 междугородного значения и 4 межрегиональных. Автостанция связывает поселок с Себежем, Великими Луками, Псковом, Санкт-Петербургом.
   12 сентября 2016 года. Источник - Псковская Лента Новостей

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS