Движение поезда по маршруту «Псков – Великие Луки» продлили на два месяца

   Движение поезда по маршруту «Псков – Великие Луки» продлили на два месяца. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе видеообращения к жителям региона, опубликованном в Instagram.
  Михаил Ведерников напомнил, что поезд по маршруту «Псков – Великие Луки» был запущен в тестовом режиме. «Маршрут два месяца показывает слабую загруженность. Проект сложный, важный, не дешёвый, поэтому я принял решение продлить движение поезда ещё на два месяца», – сказал губернатор.
  Также глава региона обратился к тем, кто пользуется этим маршрутом. «Нужен ли этот маршрут до Великих Лук? Как его сделать более удобным? Возможно, есть смысл сократить какие-то остановки для того, чтобы поезд шёл быстрее, а какие-то добавить», – отметил Михаил Ведерников.
  «Мы готовы идти навстречу жителям, выделять, в случае необходимости, дополнительные средства из бюджета области, чтобы содержать, в том числе убыточные, но востребованные для жителей региона маршруты. Но для этого этими маршрутами должны пользоваться», – заключил губернатор.
  Отметим, что торжественный запуск рейса «Псков – Великие Луки» состоялся 17 июля. 
  5 сентября 2020 года. Первоисточник - "Псковское Агентство Информации".
  Примечание ПЖД: "Не хотите ли стоимость проезда довести до разумных размеров, сопоставимых с уровнем жизни жителей Псковской области? Хотя бы уровня стоимости автобусных перевозок? А тот трястись на жестком кресле на каждом стыке за заоблачные деньги как-то "не комильфо".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS