Детский сад не узнать

  ОАО «Российские железные дороги» затратило на капитальный ремонт и реконструкцию детского сада на станции Новосокольники 29,5 миллиона рублей. Город Новосокольники является крупным железнодорожным узлом Октябрьской магистрали. Один из двух имеющихся здесь детских садов был построен в 1969 году специально для детей железнодорожников.
     Сегодня завершен капитальный ремонт и реконструкция здания дошкольного учреждения. Построен физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором имеются бассейн длиной 8 метров и глубиной 80 сантиметров, массажный кабинет, душевые кабины, сауна, физиокабинеты, гимнастический и тренажерный залы. Программа водолечения включает в себя ванны с гидромассажем, несколько видов душа: шотландский, циркулярный и восходящий.
     В рамках капитального ремонта укреплен фундамент двухэтажного здания, заново перекрыта крыша, отремонтированы все помещения, выполнен большой объем работ по замене систем отопления, канализации, электроснабжения. Впервые установлена новейшая пожарная сигнализация.
     В соответствии с санитарно-техническими нормами большое внимание уделено условиям приготовления и приема пищи. Для пищеблока приобретено новое современное оборудование: печи, жарочные шкафы, столы и многое другое. 
      Полностью изменился интерьер групп, а их в детском саду на сегодняшний день восемь. После завершения реконструкции и капитального ремонта детский сад будут посещать 124 ребенка в возрасте от года до семи лет — дети работников Октябрьской железной дороги.
      Для ребят с нарушением речи предусмотрены две специальные логопедические группы, где дополнительно их будут обучать правильной речи учителя-логопеды. 
 
  25 марта 2006 года.  Газета "Октябрьская магистраль" 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS